Élections générales: les candidats du MMM connus

Avec le soutien de
Paul Bérenger a annoncé une rencontre très prochainement avec les candidats choisis. 

Paul Bérenger a annoncé une rencontre très prochainement avec les candidats choisis. 

Les élections générales sont vraiment «derrière la porte». Le Mouvement militant mauricien (MMM) a pratiquement finalisé sa liste de candidats pour le scrutin qui aura probablement lieu en fin d’année. Lors de sa conférence de presse, le Samedi 10 août, Paul Bérenger a annoncé qu’il y aura prochainement une rencontre avec les candidats choisis alors que l’assemblée des délégués du MMM sera appelée à avaliser leur candidature d’ici la fin du mois.

En attendant, l’express est en mesure de proposer une liste presque complète des candidats mauves qui sont déjà sur le terrain.

Liste des candidats

No 1. Grande-Rivière-Nord-Ouest–Port-Louis-Ouest
Veda Baloomoody
Ariane Navarre-Marie
Giovanni Catherine

No 2. Port-Louis-Sud–Port-Louis-Central
Reza Uteem
Nabil Moolna
Reza Gunny (ou au no10)

No 3. Port-Louis-Maritime–Port-Louis-Est
Aadil Ameer Meea
Aslam Hossenally
«Reste à décider»

No 4. Port-Louis-Nord–Montagne-Longue
Robert Hungley
Ludovic Caserne
Anand Heeroo

No 5. Pamplemousses–Triolet
Anil Seeruttun
Navin Ramchurn
Nitin Busgeeth

No 6. Grand-Baie–Poudre-d’Or
Madun Dulloo
Akash Beejan
Pascal Lamy

No 7. Piton–Rivière-du-Rempart
Prakash Meenowah
Prakash Kumar Ramtohul
Vinobah Gooriah

No 8. Quartier-Militaire–Moka
Sanjeeven Permal
Parmessur Ramloll
Neera Seebarun

No 9. Flacq–Bon-Accueil
Vinay Ancharaz
Anil Poonith
Chetan Baboolall

No 10. Montagne-Blanche–GRSE
Vinaye Koonjul
Mélanie Lucien
Reza Gunny (ou au no2)

No 11. Vieux-Grand-Port–Rose-Belle
Sheila Bunwaree
Nitin Jeeha
Dave Kissoondoyal

No 12. Mahébourg–Plaine-Magnien
Tony Appollon
Kishore Pertab
Rouma Bahadoor

No 13. Rivière-des-Anguilles–Souillac
Avi Thancanamootoo
Prem Aumeer
«Reste à décider»

No 14. Savanne–Rivière-Noire
Jasmine Toulouse
Critanand Atmah
Ravin Jugurnauth

No 15. La Caverne–Phoenix
Frédéric Curé
Gaytree Dayal
Zabeen Mooraby

No 16. Vacoas–Floréal
Joanna Bérenger
Ajay Gunness
Dhanraj Boodhoo

No 17. Curepipe–Midlands
Lindsay Paul
France Marie
Hurmila Routho

No 18. Belle-Rose–Quatre-Bornes
Satish Boolell
Dany Perrier
Anshilla Coothen

No 19. Stanley–Rose-Hill
Paul Bérenger
Jenny Adebiro
Deven Nagalingum

No 20. Beau-Bassin–Petite-Rivière
Rajesh Bhagwan
Franco Quirin
Karen Foo Kune

Publicité
Publicité
Rejoignez la conversation en laissant un commentaire ci-dessous.

Ailleurs sur lexpress.mu

Les plus...

  • Lus
  • Commentés
  pages consultées aujourd'hui Statistiques et options publicitaires