Alliance de l''Avenir : Six anciens ministres ne reçoivent pas d’investiture

Avec le soutien de

Six anciens ministres ne figurent pas sur&nbsp la liste des candidats présentée par le leader de l’Alliance de l’Avenir, Navin Ramgoolam, ce vendredi 16 avril au Centre Swami Vivekananda, à Pailles. Ils sont : Rama Sithanen, Dharam Gokhool, Sylvio Tang, Indranee Seebun, Asraf Dulull et Mahen Gowressoo.

La liste des candidats :

Circonscription No 1 (Grande Rivière Nord Ouest / Port-Louis Ouest)

Sheila GRENADE
Jean-François CHAUMIERE
Danielle TURNER

Circonscription No 2 : Port-Louis Sud / Port-Louis Centrale

Rashid BEEBEEJAUN
Abdullah HOSSEN
Aline WONG


Circonscription No 3 : Port-Louis Est / Port-Louis Maritime

Shakeel MOHAMED
Rashid MEERUN
Reshad DAUREEAWOO

Circonscription No 4 : Port-Louis Nord / Montagne Longue&nbsp

Kalyanee JHUGROO
Mireille MARTIN
Aurore PERRAULT

Circonscription No 5 : Pamplemousses&nbsp / Triolet&nbsp&nbsp

Navin RAMGOOLAM
Satish FAUGOO
Devanand RITTOO

Circonscription No 6 : Grand-Baie / Poudre d’Or&nbsp&nbsp&nbsp

Lormesh BUNDHOO
Ashik GUNGAH
Mukeshwar Choonee

Circonscription No 7 : Piton / Rivière du Rempart&nbsp&nbsp&nbsp

Deva VIRAHSAWMY
Balkissoon HOOKOOM
Pratibhah BHOLA

Circonscription No 8 : Moka / Quartier Militaire&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Pravind JUGNAUTH&nbsp
Leela Devi DOOKHUN
Suren DAYAL

Circonscription No 9 : Flacq / Bon Accueil&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Anil BACHOO
Dhiraj KHAMAJEET
Pradeep ROOPUN

Circonscription No 10 : Montagne Blanche /Grande Rivière Sud Est&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Rajesh JEETAH
Cader SAYED HOSSEN
Jim SEETARAM

Circonscription No 11 : Rose Belle / Vieux Grand Port

Arvin BOOLELL
Suttyhudeo MOOTIA
Mahen SEERUTTUN&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Circonscription No 12 : Mahébourg / Plaine Magnien&nbsp

Vasant BUNWAREE
Thierry HENRY
Mahen JHUGROO


Circonscription No 13 : Souillac / Rivière des Anguilles&nbsp

Pradeep PEETUMBAR
Abu KASENALLY
Chelumbrum PILLAY

Circonscription No 14 : Savanne / Rivière Noire&nbsp&nbsp

Maya HANOOMANJEE
Sanjiv MULLOO
Hervé AIMÉ

Circonscription No 15 : La Caverne / Phoenix&nbsp&nbsp&nbsp

Showkutally SOODHUN
Rihun HAWOLDAR
Patrick ASSIRVADEN

Circonscription No 16 : Vacoas / Floréal&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Sheila BAPPOO
Nando BODHA
Stéphanie ANQUETIL

Circonscription No 17 : Curepipe / Midlands

Sunil DWARKASING
Michael SIK YUEN
Hedley CHIMON&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp

Circonscription No 18 : Belle-Rose / Quatre-Bornes&nbsp

Xavier Luc DUVAL
Nita DEERPALSING
Kadress PILLAY

Circonscription No 19 : Stanley / Rose-Hill

Rama VALAYDEN
Mirella CHAUVIN
Reza ISSAC
&nbsp
Circonscription No 20 : Beau-Bassin / Petite Rivière

Maurice ALLET
Lucien FINETTE
Bobby HUREERAM

Publicité
Publicité
Rejoignez la conversation en laissant un commentaire ci-dessous.

Ailleurs sur lexpress.mu

Les plus...

  • Lus
  • Commentés
  pages consultées aujourd'hui Statistiques et options publicitaires