La liste complète des candidats enregistrés

Avec le soutien de

N°1

  • 1. ACHARUZ Ravinandun Kumar, also known as Ashiv (100% Citoyens)
  • 2. ADÉLIA Marie Christinne Isabelle (Lalit)
  • 3. ANTHONY Jean François Désiré Mervin (Parti Kreol Morisien)
  • 4. APPADOO Krisley (Indépendant)
  • 5. ARMANCE Patrice Kursley (L'Alliance Nationale)
  • 6. AUFFRAY Louis Clive (L'Alliance Morisien)
  • 7. BAIJNATH Teeluck, also known as Teelock (Indépendant)
  • 8. BALOOMOODY Vedasingam Vasudevachariar, also known as Veda Balamoody (Mouvement Militant Mauricien)
  • 9. BARBIER Jean-Claude (L'Alliance Nationale)
  • 10. BESAGE Louis Mike Frederic (Party Malin)
  •  11. BODINADE-KATHAN Marie Jacqueline Carine (Les Verts Fraternels)
  • 12. BOUSAC Roland Clovis (Lalit)
  • 13. CATHERINE Louis Giovanni Bède (Mouvement Militant Mauricien (MMM))
  • 14. CHUKOWRY Dr. Marie Christiane Dorine (L'Alliance Morisien)
  • 15. DAVID Gilles Fabrice (L'Alliance Nationale)
  • 16. DUVAL Surekha (Lalit)
  • 17. EDMOND Joan Dary (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 18. FRIVET Leevy Jimmitry (Reform Party)
  • 19. GANESH Padummun (Rassemblement Socialiste Mauricien)
  • 20. GANESH Tarasing (Rassemblement Socialiste Mauricien)
  • 21. GOPAUL Farook (100% Citoyens)
  • 22. HURREE Veersen, also known as Soobash (100% Citoyens)
  • 23. JOLY Marcos (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 24. JOSON Louis Eddy, also known as Baby Joson (Front Solidarite Mauricien (FSM))
  • 25. L'ENCLUME Louis Virgile Stevendo (Front Solidarite Mauricien)
  • 26. MAMODE Jean Stephano (Party Malin)
  • 27. MARIE Jean Noel Stephan (Parti Kreol Morisien)
  • 28. MAUTHOOR Mobeen (Front Solidarite Mauricien)
  • 29. MINATCHEE Ranganaden (Front Socialiste)
  • 30. MOOTHIEN Marie Jean Linley (Indépendant)
  • 31. MULIN Eddy Joseph Henry (Liberte sans Frontiere)
  • 32. MÉYÉPA Georges Harold Guilliano (Ralliement Citoyen Pour La Patrie)
  • 33. NAVARRE-MARIE Marie Arianne (Mouvement Militant Mauricien)
  • 34. ROLFO Michel Miko (Les Verts Fraternels)
  • 35. SAMOO Sheldon (Reform Party)
  • 36. SARAMANDIF Marie Cynthia Karen (Parti Kreol Morisien)
  • 37. TOLBIZE Mohammad Ajmal (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 38. VENCADASMY Dhojaven, also known as Nilen (L'Alliance Morisien)
  • 39.WONG QUAI LAM James Clive (Reform Party)



N°2

  • 1. ATCHIA Moosajee Dawood, also known as Bilal Antikite (Indépendant)
  • 2. AUMEER Farhad Ismael, also known as Doctor Farhad Aumeer (L'Alliance Nationale)
  • 3. BATCHKHAN Ally-Fawzi Khan (Indépendant)
  • 4. BERNARD Christian (100% Citoyens)
  • 5. BHUJUN Rajasing, also known as Amika (Forum des Citoyens Libres)
  • 6. BISSESSUR Muhammad Irfaan (Front Solidarite Mauricien)
  • 7. BUCKTOWAR Ubaydah (Front Solidarite Mauricien)
  • 8. DOMMUN Avinash (Indépendant)
  • 9. DUFFAYDAR Imrane, also known as DR Imrane Duffaydar (L'Alliance Nationale)
  • 10. DUMAN Alimah (Indépendant)
  • 11. GOOBEEA Mohamade Yaasir (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 12. GOOBEEA Mohammad Muntasir Asraf Ally (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 13. GOPAUL Bibi Reshma (Indépendante)
  • 14. GUNNY Reza (Mouvement Militant Mauricien)
  • 15. HOSANY Habbulfez (Front Solidarite Mauricien)
  • 16. HOSSEN Abdullah Hafeez (L'Alliance Morisien)
  • 17. HOSSEN Swaley (Indépendant)
  • 18. IBRAHIM MACTOOM Aslam Ibrahim Mohamed (Reform Party)
  • 19. JHUNGEER Shakilla Bibi (L'Alliance Morisien)
  • 20. JOOMAYE Zouberr Houssein Issa (L'Alliance Morisien)
  • 21. KHODABUCCUS Ismaël (Independent Candidate)
  • 22. LACHOUMANAN Jean Yanne Wersley (Parti Kreol Morisien)
  • 23. LARHUBARBE Denis Michael (Lalit)
  • 24. LÉONIDE Jean Clency (Parti Kreol Morisien)
  • 25. MADARBUX Sidic Baye (Reform Party)
  • 26. MAHOMED Mahomed Osman Cassam, also known as Osman Mohamed (L'Alliance Nationale)
  • 27. MAIGRE James Olivier (100% Citoyens)
  • 28. MAUDARBUCUS Feroze (Rassemblement Socialiste Mauricien)
  • 29. MOOLNA Nabil (Mouvement Militant Mauricien)
  • 30. MÉLANIE Aissahbee (Indépendante)
  • 31. NAZIR Ismael (Reform Party)
  • 32. NOODAULLY Ansaar Mohammad (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 33. RUHOMALLY Mahmadally (Independent Candidate)
  • 34. SEENATH Zainool Abedeen (Forum des Citoyens Libres)
  • 35. SOBHA Marie Chantal (Les Verts Fraternels)
  • 36. SOOSAR Bibi Aminah (Independent Candidate)
  • 37. UTEEM Muhammad Reza Cassam (Mouvement Militant Mauricien)



N°3

  • 1. ABBAS MAMODE Mohamad Salim (L'Alliance Nationale)
  • 2. AH-LAYE Marie Lolita Marilyn (Independent Candidate)
  • 3. ALLYMUN Mohammad Fawzi (Mouvement Militant Mauricien)
  • 4. AMEER MEEA Sayed Muhammad Aadil (Mouvement Militant Mauricien)
  • 5. AUBDOOLLAH Mohammad (Indépendant)
  • 6. AZOR Jean Matthieu Ezéchiel (Indépendant)
  • 7. BOCUS Mahmad Aleem (L'Alliance Morisien)
  • 8. BUXOO Saad Bin Muslim (Front Solidarite Mauricien)
  • 9. CANCAYAH Mamode Reshan (Indépendant)
  • 10. COLLEN SEEGOBIN Lindsey Claire (Lalit)
  • 11. COURTEAU Jean Josué (Parti Kreol Morisien)
  • 12. DOWLUT Nasrullah (Front Solidarite Mauricien)
  • 13. EARALLY Mamode Abass (Indépendant)
  • 14. FAKEEMEEAH Cehl Mohamad (Front Solidarite Mauricien)
  • 15. GOPAUL Satis, also known as Pradeep (Forum des Citoyens Libres)
  • 16. HOSSEINALLY Abdullah Razi (Reform Party)
  • 17. HOSSENALLY Aslam Adam (Mouvement Militant Mauricien)
  • 18. HUSNOO Mohammad Anwar (L'Alliance Morisien)
  • 19. JHUMKA Mohammad Aadil Ashraf Ally (100% Citoyens)
  • 20. JUMAN Mohamed Ehsan (L'Alliance Nationale)
  • 21. KAUDERALLY Bibi Noushratte (Reform Party)
  • 22. LAN AH HUNG José Matthias, also known as Jimmy (Forum des Citoyens Libres)
  • 23. LEE KNEWK CHAN Tommy Frans Warren (100% Citoyens)
  • 24. MALLECK HOSSEN Muhammad Ally Houssaïn (Indépendant)
  • 25. MARIETTE Sephora Esther Cindyrella (Indépendant)
  • 26. MAUDARBOCUS Mohammad Shafee (Indépendant)
  • 27. MOHAMED Shakeel Ahmed Yousouf Abdul Razack, also known as Shakeel Mohamed (L'Alliance Nationale)
  • 28. MOHAMUDALLY Marie Sarah Purday (Parti Kreol Morisien)
  • 29. NOORDAULLY-DHOOMUN Jabeen Bibi (Reform Party)
  • 30. NURWOOLLAH Mohamed Parwez (L'Alliance Morisien)
  • 31. PEEROO Abdool Hakim (Independent Candidate)
  • 32. POOMUN Bibi Rehana (Forum des Citoyens Libres)
  • 33. PROSPER Priestley Steven (Parti Kreol Morisien)
  • 34. SALAUROO Mohamad Azam (Party Malin)
  • 35. SOHAWON Mohammad Arshad Noorman (Party Malin)
  • 36. VAILLANT Marie Roselle Béline (Indépendant)



N°4

  • 1. AJOODHEA Dravindra Kumar, also known as Dayal (La Republique En Marche)
  • 2. BIBI Ivann Smith (100% Citoyens)
  • 3. CASERNE Louis Ludovic Michel (Mouvement Militant Mauricien)
  • 4. COURONNE Dany Daniel (Indépendant)
  • 5. CURIMBUCUS Mohammad Ibne Zayed (Indépendant)
  • 6. DAMAREE Nawsad Mohamed (Reform Party)
  • 7. FANTAISIE Alain Bruno (Les Verts Fraternels)
  • 8. GHOORUN Mahmad Salim (Front Solidarite Mauricien)
  • 9. GOOJHA Krisnah, also known as Sen (Alliance pour L'Unité Mauricienne)
  • 10. GOPAUL Lalita , also known as Mala (Forum des Citoyens Libres)
  • 11. GUNGAPERSAD Muhammad Sabiir (Indépendant)
  • 12. HAUJEE Abdool Hafiz (Front Solidarite Mauricien)
  • 13. HEEROO Anand (Mouvement Militant Mauricien)
  • 14. HUNGLEY Jean Yvan Robert (Mouvement Militant Mauricien)
  • 15. JAGLAL Seewan (Indépendant)
  • 16. JAMOOKEEAH Anita (Parti Lumière)
  • 17. JEEHA Deelchand (L'Alliance Nationale)
  • 18. KEENOO Shilpa (100% Citoyens)
  • 19. KHOYRATTY Abdool Azad (Forum des Citoyens Libres)
  • 20. LALLMAHOMED Ahmedally (Rassemblement Socialiste Mauricien)
  • 21. LESJONGARD Georges Pierre, also known as Joe LESJONGARD (L'Alliance Morisien)
  • 22. LUCHMUN ROY Subhasnee (L'Alliance Morisien)
  • 23. MAHADEO Kusmawtee (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 24. MARGOTON Rex Georgy Antonio (Parti Kreol Morisien)
  • 25. MARTIN Maria Francesca Mireille (L'Alliance Nationale)
  • 26. MATOMBÉ Toussaint Ninchley (Parti Kreol Morisien)
  • 27. MAYAKHAN Aneesah Zakeerah (Front Solidarite Mauricien)
  • 28. MEETOO Seetulsing (Indépendant)
  • 29. MOHOBOOB Ibrahim Fardeen (Small Planters, Labourers and Farmers Party)
  • 30. MUTTY Mohammed Nashid, also known as Nash (Forum des Citoyens Libres)
  • 31. NARAINA Mary Joice Sarahjane (Lalit)
  • 32. OUDIN Louis Maxime Reynolds (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 33. OUDIN Nalinee Shirley (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 34. PERRAUD Marie-Aurore Marie-Joyce (L'Alliance Nationale)
  • 35. PONNUSAMY Logambal (Front Socialiste)
  • 36. RAMKIRIT Lochund (Parti Lumière)
  • 37. RAMKISSOON Satiaburuth (Independent Candidate)
  • 38. SEEGOLAM Suntkumar, also known as Kumar (100% Citoyens)
  • 39. SINIVASAGEN Atmanarden (Indépendant)
  • 40. TAGALLY Muhammad Muzzammil (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 41. TOGALLY Assad (Indépendant)
  • 42. TOUR Marie Joanne Sabrina (L'Alliance Morisien)
  • 43. UPPADOO Ghansham (Parti Lumière)
  • 44. YOUSUF Abdullah Ismael Ibrahim (Mouvement Ene Sel Direction)



N°5

  • 1. ABILAC Sarveshsing (Indépendant)
  • 2. AH-FOO Jean Marc Sylvio (Mouvement Militant Mauricien)
  • 3. ANTOINETTE Robert Will (Indépendant)
  • 4. AUBEELUCK Mohammad Muzammir (Indépendant)
  • 5. AUDIT Ketansingh (Indépendant)
  • 6. AULEEAR Goolam Rajub (Indépendant)
  • 7. BACOY Marie Therese Isabelle (Indépendante)
  • 8. BANDHU Bal Rajsingh Sharma, also known as Dharam (Reform Party)
  • 9. BARAH Ravind (Indépendant)
  • 10. BASDÉO Rajmohun (Indépendant)
  • 11. BAYA Jacques Douglas Ilpord (Indépendant)
  • 12. BHUTTOO Anil Kumar (Indépendant)
  • 13. BISSESSUR Vashish Varma (Indépendant)
  • 14. BUNDHOO Ravindranath (Indépendant)
  • 15. BUNDHOOA Natasha Devi (Indépendante)
  • 16. BURKUTH Muhammud Rowshun Zameer (Indépendant)
  • 17. BUSGUTH Nitin Kumar (Mouvement Militant Mauricien)
  • 18. BÉGUE Marie Désirella Sonia (Parti Kreol Morisien)
  • 19. CALLICHURN Soodesh Satkam (L'Alliance Morisien)
  • 20. CHOOMKA Shah-Baaz (Indépendante)
  • 21. DOOBERY Nooteedeo (Indépendant)
  • 22. DUSSOYE Ramdhanny (Indépendant)
  • 23. EDUN Sameer (Indépendant)
  • 24. FRANÇOIS Louis José (Les Verts Fraternels)
  • 25. GOLAMHOSEN Sameer (Front Solidarite Mauricien (FSM))
  • 26. GOOJHA Gaveshi Krishna (Indépendant)
  • 27. GOORSAHA Hurrykarrun (Indépendant)
  • 28. GOPAUL Avinash (Indépendant)
  • 29. GRAND-PORT Eric Desire (Reform Party)
  • 30. GROOCHUN Yashdeo (Indépendant)
  • 31. HEMATALLY Parvez (Indépendant)
  • 32. HOMAR Ishad (Indépendant)
  • 33. HULOOMAUN Jaikishensingh (Indépendant)
  • 34. HUNG WAN LUK Sophie Irene (Indépendante)
  • 35. JALIM Premduth (Indépendant)
  • 36. JHUREEA Ludovic Gianni (Indépendant)
  • 37. JOLY Mike Cursley (Indépendant)
  • 38. JOOKHUN Sheik Hussein Baccus (Front Solidarite Mauricien)
  • 39. JOYRAM Bhoomeeswar (Indépendant)
  • 40. JUGLAUL Lalkaran, also known as Hena (Forum des Citoyens Libres)
  • 41. KANIAH Bhoo Iswar, also known as Iswar (Indépendant)
  • 42. KEENOO Sakesh (100% Citoyens)
  • 43. KHODOBOCUS Hassam (Indépendant)
  • 44. KISTNASAMY Batmadevi (Lalit)
  • 45. LALLJEE Christian Nadarajen (Indépendant)
  • 46. LOFUR Saloni (Indépendante)
  • 47. LOUIS Marie Olivie Delphine (Parti Kreol Morisien)
  • 48. LUCHOO Jairajsing (L'Alliance Morisien)
  • 49. MANAROO Prithiviraj Chandranath, also known as Prakash MANAROO (MSK) (Indépendant)
  • 50. MARIE André Patrick (Les Verts Fraternels)
  • 51. MARIE Hans Patrick (Les Verts Fraternels)
  • 52. MATTAPULLUT VINAY (Indépendant)
  • 53. MATTAROOA Kavish (Indépendant)
  • 54. NOKIAH Venou (Indépendant)
  • 55. OOGUR Deeldanand (Indépendant)
  • 56. PAQUET Saleem (Indépendant)
  • 57. PEERALLY Mohammed Ralib (Indépendant)
  • 58. PERTAUB Leckram (Indépendant)
  • 59. POHOOP Manoj Kumar, also known as Sanjeev (Forum des Citoyens Libres)
  • 60. RAMDEWAR Ardish (Indépendant)
  • 61. RAMDIN Rajesh (Indépendant)
  • 62. RAMDOYAL Mahendra (Indépendant)
  • 63. RAMESSUR Khussiram (Indépendant)
  • 64. RAMKAUN Sharvanand (L'Alliance Morisien)
  • 65. ROUSSEL David (Parti Kreol Morisien (PKM))
  • 66. SAHADUT Mohamad Ali Shameem (Indépendant)
  • 67. SAUNTOO Soodhirsingh (Indépendant)
  • 68. SEEBARUTH Chandan (Indépendant)
  • 69. SEEBLALL Satiamsingh (Indépendant)
  • 70. SEEGOLAM Atmaram (100% Citoyens)
  • 71. SEEPERSAND Kavita Devi (Indépendante)
  • 72. SEERUTTUN Premchand, also known as Anil (Mouvement Militant Mauricien)
  • 73. SEETOHUL Manilall, also known as Rajen SEETOHUL (L'Alliance Nationale)
  • 74. SOOKNAH Sunialsow, also known as Dinal SOOKNAH (Indépendant)
  • 75. SOOKOOMIAH Mohammud Nabeel (Indépendant)
  • 76. SOOKUN Meenakshi, also known as Meenakshi HAURHEERAM (Indépendante)
  • 77. SOOKUR Sanjeev Kumar (Indépendant)
  • 78. SOONARANE Anoop Mahess Kumar, also known as Robin Soonarane (L'Alliance Nationale)
  • 79. SOONDER Hemraj (Indépendant)
  • 80. SYLVA Louis Farjole (Indépendant)
  • 81. TANY Vikram (Indépendant)
  • 82. UTTEEMAN Bibi Roukshar Begum (Front Solidarite Mauricien)
  • 83. WOOCHIT Ranjiv, also known as Nitin Woochit (L'Alliance Nationale)


N°6




  • 1. ANJOREE Kamal (Indépendant)
  • 2. ARMAND-L'AIMABLE Marie Annick (Ralliement Citoyen Pour La Patrie)
  • 3. BALKEE Dhyaneswarnath (Indépendant)
  • 4. BEECHOOK Raviraj Sinha (L'Alliance Nationale)
  • 5. BEEJAN Akash Sharma (Mouvement Militant Mauricien)
  • 6. BODAEARGADOO Thiyagarajen (Indépendant)
  • 7. BYSOOA Rajendra (Indépendant)
  • 8. CHARLOT Desire Georges (Front Solidarite Mauricien)
  • 9. CHAROUX Christiane Ingrid (Lalians Lespwar)
  • 10. DULLOO Madan Murlidhar (Mouvement Militant Mauricien)
  • 11. EDOO Bint Widaad (Front Solidarite Mauricien)
  • 12. EDOUARD Xavier Luc (Indépendant)
  • 13. EMAMDEE Mohamed Saleel (Indépendant)
  • 14. FRANÇOISE Louis Stephano (Indépendant)
  • 15. GUDDOYE Dhuneshwarsing, also known as Danibhai (R.A.M.I.M.A.N. (Regional Autonomy Movement for Integral Man-Animal-Nature)
  • 16. GUNGAH Ashit Kumar (L'Alliance Morisien)
  • 17. GUNGAPERSAD Mahend (L'Alliance Nationale)
  • 18. HAMUTH Muslim Shah (Indépendant)
  • 19. KANHYE Priya Hansa  (L'Alliance Nationale)
  • 20. LAMY Jean Ignace Sebastien (Mouvement Militant Mauricien)
  • 21. LE MERLE Marie Daniele (Lalit)
  • 22. LEGALLANT Sylvio Cyril (Les Verts Fraternels)
  • 23. LUCHMUN Atmanan (Indépendant)
  • 24. MAHADEO Brijanand (100% Citoyens)
  • 25. MOHANUND- GOPAUL Marie Prescilla Louissindah (Indépendante)
  • 26. MOONIEN Oudeena (100% Citoyens)
  • 27. NAUGAH Kunal Raj (100% Citoyens)
  • 28. OODITH Khresoonduthsingh (Indépendant)
  • 29. PEERBOCCUS Kalamoullah (Front Solidarite Mauricien)
  • 30. PEERBUX Saleem Abdullahmohammad Al-Latiff (Indépendant)
  • 31. RAMDHANY Anjiv (L'Alliance Morisien)
  • 32. RUCKTOOA Dharmajaye (Reform Party)
  • 33. RUGHOOBUR Sudesh (Regroupement Socialiste Militant (RSM))
  • 34. RUNJEET Sulakshna (Indépendante)
  • 35. SEECHURN Kamlesh (Reform Party)
  • 36. SEENARAIN Uttamdev (Indépendant)
  • 37. SELVON Marie Danielle (Reform Party)
  • 38. TEELUCK Avinash (L'Alliance Morisien)
  • 39. TEELUCK Ishan, also known as Avinash (Indépendant)
  • 40. UTILE Josue Kevin (Parti Kreol Morisien)
  • 41. WOOCHUNA Sandeo (Indépendant)
  • N°7
  • 1. AREKION François (Front Solidarite Mauricien)
  • 2. AWOOTAR Baboo Goorooduthsing (Front Solidarite Mauricien (FSM))
  • 3. BEDASSUR Ravindrasing, also known as Ravin (Indépendant)
  • 4. BHEEROO Prakashsing (Reform Party)
  • 5. BHOWON Hewantee, also known as Anjanee (L'Alliance Nationale)
  • 6. BISSOONDYAL Khemraj (Indépendant)
  • 7. BHUJUN Jitendranathdevkumar (Indépendant)
  • 8. BISSOONDYAL Khemraj (Indépendant)
  • 9. BRASSE Jean Brian Kersley (Parti Kreol Morisien)
  • 10. BUNDHOO Neeteeraj, also known as Anil (Indépendant)
  • 11. CHANDRAMAN Sharad, also known as Le Chevalier des Mascareignes (Movement Conservateur des Mascareignes)
  • 12. CHENGAPPA-NAIDU Anandasamy, also known as Sanjeev (L'Alliance Nationale)
  • 13. DABY Anoop (Parti Lumière)
  • 14. DHALIAH Rajanah, also known as Ravi (L'Alliance Morisien)
  • 15. DUSNA Neeraj Kumar (100% Citoyens)
  • 16. FAUGOO Satya Veyash, also known as Satish Faugoo (L'Alliance Nationale)
  • 17. FOKEERBUX Mohamed Ismael (Indépendant)
  • 18. GOBIN Maneesh (L'Alliance Morisien)
  • 19. GOORIAH Vinobha, also known as Vinod (Mouvement Militant Mauricien)
  • 20. HERCHENRODER Georges Clément (Lalit)
  • 21. KISSOONDOYAL Subhas Chandra (Mouvement Militant Mauricien)
  • 22. KOONJOO-SHAH Kalpana Devi (L'Alliance Morisien)
  • 23. MADHUB Sagar (Indépendant)
  • 24. MARGOTTON Marie Lourdes Liseby (Parti Kreol Morisien)
  • 25. MAURACHEEA Khushal (Parti Lumière)
  • 26. MUNGUR Swattantranand (Indépendant)
  • 27. NARRAIDOO Rooben (100% Citoyens)
  • 28. PENTIAH Lutchmanah, also known as Raj (Indépendant)
  • 29. RAGPOT Deeshvy (Lalians Lespwar)
  • 30. RAJCOOMAR Bidwantee (Party Malin)
  • 31. RAMDOYAL Yugeshware (Reform Party)
  • 32. RAMTOHUL Jayendra Kumar, also known as Praveen (Mouvement Militant Mauricien)
  • 33. ROSTOM Mohammad Parvez (Indépendant)
  • 34. SAMO-BURTHIA Sookrachar (Indépendant)
  • 35. SANASY Deyvindrah, also known as Souven (Mouvement Entrepreneurs)
  • 36. TEEKA Rajesh (Indépendant)



N°8

  • 1. ARMOOGUM Marday (Parti Lumière)
  • 2. AUBEELUCK Danrajsingh (Party Malin)
  • 3. BUMMA Kreepanandsing, also known as Atma (L'Alliance Nationale)
  • 4. DAYAL Surendra, also known as Suren (L'Alliance Nationale)
  • 5. DOOKHUN Leena (Indépendante)
  • 6. DOOKUN LUCHOOMUN Leela Devi (L'Alliance Morisien)
  • 7. FIGARO Marie Roswita Charlene (Parti Kreol Morisien)
  • 8. HUSNOO Mohammad Maleck (Front Solidarite Mauricien)
  • 9. ITTEEA Sandeep, also known as Avinash (100% Citoyens)
  • 10. JUGNAUTH Ashock Kumar (L'Alliance Nationale)
  • 11. JUGNAUTH Pravind Kumar (L'Alliance Morisien)
  • 12. KORIMBOCCUS Hassen, also known as Bhai Hassen, Hassen ko (Indépendant)
  • 13. LECERF Marie Corine (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 14. MOHAMED Mustapha (Front Solidarite Mauricien)
  • 15. MOOKEN Nellah (Party Malin)
  • 16. NARAIN Ravi (Indépendant)
  • 17. PIERRE LOUIS Florino (Parti Lumière)
  • 18. POONOOSAMY Vamen Varsaven (Lalians Lespwar)
  • 19. RAMEN Satyavani , also known as Sudha (Lalit)
  • 20. RAMLOLL Parmessur (Mouvement Militant Mauricien)
  • 21. RITA Jane Shirley (Parti Kreol Morisien)
  • 22. RUJBALLY Mohammad Shameem (Front Solidarite Mauricien)
  • 23. RUNJEET Abhijay (Indépendant)
  • 24. SAWMYNADEN Yogida (L'Alliance Morisien (L'Alliance Morisien)
  • 25. SEEBARUN Neera (Mouvement Militant Mauricien)
  • 26. SEEGOOLAM Jayputh (Parti Lumière)
  • 27. SEEKUNTO Gunshiam (Reform Party)
  • 28. SEEWOODIN Kishan (Indépendant)
  • 29. SK HOSSEN Muhammad Ridwane (Indépendant)
  • 30. SOMALLY Abdool Farook (Indépendant)
  • 31. SUJEEWON Sattyabhama Devi (Indépendante)
  • 32. VENKATASAMI Pynivel, also known as Govinden (Mouvement Militant Mauricien)



N°9

  • 1. AH-YAN Cyril Chin Choy (Forum des Citoyens Libres)
  • 2. ANCHARAZ Vinaye Dey, also known as Vinaye (Mouvement Militant Mauricien)
  • 3. BABOOLALL Chetan Anand (Mouvement Militant Mauricien)
  • 4. BACHOO Anil Kumar, also known as Anil Baichoo (L'Alliance Nationale)
  • 5. BALGOBIN Darsanand, also known as Deepak (L'Alliance Morisien)
  • 6. BALKISSOON Vasudeve (Indépendant)
  • 7. BEEGUN Karamveer, also known as Roshan (Indépendant)
  • 8. BHEECARRY Avinash Kumar (Indépendant)
  • 9. BHEERGOONATH Kirtisha, also known as Shiksha (Indépendante)
  • 10. BOOJHAWON Surya Dev (Forum des Citoyens Libres)
  • 11. BUSAWAH Baboo Khemrajsing, also known as Deepesh (Indépendant)
  • 12. CATAPERMAN Marjorie (Parti Kreol Morisien)
  • 13. DESCOMBES Jean Bruno (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 14. FAKUN Abdool Nasser, also known as Nasser (Indépendant)
  • 15.  FOONDON Naguib  (Les Verts Fraternels)
  • 16. HOMET Guy Michel (Indépendant)
  • 17. JANGI Deoraj, also known as Vishal (Front Solidarite Mauricien)
  • 18. JOOTUN Ganess (Front Solidarite Mauricien)
  • 19. KHAMAJEET Dhiraj Singh (L'Alliance Nationale)
  • 20. KISTNASAMY Seeven Vinaya, also known as Rada (Lalit)
  • 21. KUNTHASAMI Vinayak (Indépendant)
  • 22. LEELADHUR Hiralall, also known as Sadhu (Indépendant)
  • 23. LOOTHFAULLY Bashir Ahamad (Front Solidarite Mauricien)
  • 24. MAUDHOO Sachin Kumar (Indépendant)
  • 25. MAUDHOO Sudheer (L'Alliance Morisien)
  • 26. MOHUN Kishansingh (Party Malin)
  • 27. MURDEN Nagamootoo (Parti Lumière)
  • 28. NAGALINGA-PILLAY Jessen (Parti Lumière)
  • 29. NEK RAM Gian Singh (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 30. NUCKCHEDDY Sanjit Kumar, also known as Vikash (L'Alliance Morisien)
  • 31. PAVILLON Marie Clara Stefanie (100% Citoyens)
  • 32. POONITH Anoop Kumar, also known as Anoop (Mouvement Militant Mauricien)
  • 33. RAMBACCUS Hans (Indépendant)
  • 34. RAMKURRUN Bojh, also known as Marc (Indépendant)
  • 35. RAMPROSAND Ashokumar (Indépendant)
  • 36. RITOO Satya Prakash, also known as Devanand Ritoo (L'Alliance Nationale)
  • 37. SANGAM Indiuar, also known as Yogee (Indépendant)
  • 38. SAULICK Gurudutt (Parti Lumière)
  • 39. SOOKUN Neetyanand, also known as Mahesh (Indépendant)
  • 40. TRAVADY Louis Eric (Parti Kreol Morisien)
  • 41. UNUTH Santosh (Reform Party)
  • 42. VALADON Marie Antoine Jean Claude (Parti Kreol Morisien)
  • 43. VALAYTEN Papayah, also known as Ganeshan (Indépendant
  • 44. VILLARS Jean Emmanuel Kingsley (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 45. YAGAPEN Veedurman, also known as Parlen (Ralliement Citoyen Pour La Patrie)



N°10

  • 1. ADÈLE Louis Jacques Desirée Laval (Indépendant)
  • 2. AREKION Dharmalingum (Indépendant)
  • 3. BATOUR Pierre Christian (Lalit)
  • 4. BAYCHAND Aakash (Indépendant)
  • 5. BEEHARRY Mohammad Nayaz-Udeen (Indépendant)
  • 6. BHEEKHARY Oopneeshaad (Indépendant)
  • 7. BHEEKUN Sheik Mirza Gulam Mohammad Iqbal Ahmad Khan (Reform Party)
  • 8. BHOLAH Soomilduth, also known as Sunil (L'Alliance Morisien)
  • 9. BHUJUN Sonali (Reform Party)
  • 10. BOOLKAH Heman Kumar (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 11. BOOTEEAH NAKO Raj (Indépendant)
  • 12. BROUDANAIKO Teerun Dev (Indépendant)
  • 13. CATHERINE Joseph Hedley (Forum des Citoyens Libres)
  • 14. COMPAGNON Mary Dany (Parti Kreol Morisien)
  • 15. DASSY Khemraj (Indépendant)
  • 16. DORASAMI Marie Desiree Marjorie (Indépendante)
  • 17. DOSONYEE Khemraj (Indépendant)
  • 18. DULLOO Mohamed Hassen (Front Solidarite Mauricien)
  • 19. FANCHETTE Jean Alain (Forum des Citoyens Libres)
  • 20. FLORE Patrick Jean Noël (Parti Kreol Morisien)
  • 21. FOOLESSUR TAULLOO Prem (Indépendant)
  • 22. GHURHOO Ashvin Kumar (Indépendant)
  • 23. GOKOOL Vineshwur (Indépendant)
  • 24. GOOJROO Mansa (Parti Lumière)
  • 25. GUNOO Mohamud Yousouf (Indépendant)
  • 26. GUNOORY Dewanand (Indépendant)
  • 27. HEERAH Yogesh (Indépendant)
  • 28. HOSENBOCUS Abdool Raman (Front Solidarite Mauricien)
  • 29. HURDOYAL Teeruthraj, also known as Vikram (L'Alliance Morisien)
  • 30. JEAN PIERRE Gerard Didier (100% Citoyens)
  • 31. JHUGOOROO SOODESH (Indépendant)
  • 32. JHUNGUT Rajesh (Indépendant)
  • 33. KALAWON Narainduth (Indépendant)
  • 34. KISSOON Soorooj Kumar (Indépendant)
  • 35. KOONJUL Seewoonarain, also known as Vinay Koonjul (Mouvement Militant Mauricien)
  • 36. LUCHMUN Goorooduth (Indépendant)
  • 37. MADHAYE Subiraj (Indépendant)
  • 38. MAHAMOODALLY Abdool Ally (Front Solidarite Mauricien)
  • 39. MAUDARBOCUS Mohammad Ally Zulfikar (Indépendant)
  • 40. MELANIE Marie Lucia (Mouvement Militant Mauricien)
  • 41. MOHAMUD Nasseeb (Indépendant)
  • 42. MOHANGOO Yousouf (Indépendant)
  • 43. MOOKLALL Danraj (Indépendant)
  • 44. MOONEESAWMY Seeven (Indépendant)
  • 45. MOORLI Devanand (Indépendant)
  • 46. MOTEE Mahen (Indépendant)
  • 47. MUDHAWO Muhammad Ally Ishfaaq (Indépendant)
  • 48. MUNISAMY Madeven (Indépendant)
  • 49. MURDAY Seetresen (Lalit)
  • 50. NAZURALLY Mohammud Zahid (L'Alliance Morisien)
  • 51. PHELINES Jonathan Christophe (Party Malin)
  • 52. PURTAUB Satiadev (Indépendant)
  • 53. RAGOONANAN Rakesh (Indépendant)
  • 54. RAMGOOLAM Aniketh (Indépendant)
  • 55. RAMGOOLAM Navinchandra, also known as Dr. Navin Ramgoolam (L'Alliance Nationale)
  • 56. RAMGOOLAM Pravesh (Indépendant)
  • 57. RAMKIRIT Deeyaa (Parti Lumière)
  • 58. RAMLATIANE Heshna (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 59. RAMNIAL Bhoopendrenath (Indépendant)
  • 60. SADUL Akhtar Parvez (Mouvement Militant Mauricien)
  • 61. SALEEGRAM Lalldeo (Mouvement Democratique Mauricien)
  • 62. SAUMTALLY Mohamed Reza (L'Alliance Nationale)
  • 63. SEETAL Sudam (Indépendant)
  • 64. SEETARAM Jangbahadoorsing Iswurdeo Mola Roopchand, also known as Jim Seetaram (L'Alliance Nationale)
  • 65. SERAJUDDY Abdool Mohammad Saleem (Indépendant)
  • 66. SOWDAGAR Ramsing (Indépendant)



N°11

  • 1. ALLYJAN Mohamade Al-Ajmal (Indépendant)
  • 2. ARTHUR Rolf Adrian Mac (100% Citoyens)
  • 3. BAHADOOR Farad (Indépendant)
  • 4. BEETUN Vikesh Kumar (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 5. BERTRAND Marie Delina Clementine (Parti Kreol Morisien)
  • 6. BHUJUN Abhijeet Sharma, also known as Yash (100% Citoyens)
  • 7. BISSESSUR Deewan (Indépendant)
  • 8. BOODHOO Madhoo Kumar (Party Malin)
  • 9. BUNWAREE Meela Devi, also known as Meela Ramlochun – Bunwaree (L'Alliance Nationale)
  • 10. BUNWAREE Sheila Subhasini (Mouvement Militant Mauricien)
  • 11. GÉRARD Sam Anthony (Forum des Citoyens Libres)
  • 12. HANSYE Mohammad Réaze Khan (Front Solidarite Mauricien)
  • 13. JEEHA Preetish, also known as Nitin (Mouvement Militant Mauricien)
  • 14. JEETAH Rajeshwar, also known as Rajesh Jeetah (L'Alliance Nationale)
  • 15. JUGGURNATH Iswarduth (Indépendant)
  • 16. JUGOO Mohummud Risal (Indépendant)
  • 17. JUTTON Teenah (L'Alliance Morisien)
  • 18. KHODABUX Talim (Front Solidarite Mauricien)
  • 19. KISSOONDOYAL Dewandranath, also known as Dave (Mouvement Militant Mauricien)
  • 20. KOTOWAROO Dev (Indépendant)
  • 21. MARINA Ivano Christopher (Parti Kreol Morisien)
  • 22. MUDHOO Madhoo (Indépendant)
  • 23. MUNBODH Kaneesh (Reform Party)
  • 24. ONNO Elvis Franco (Lalit)
  • 25. PERMESSUR Nadir (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 26. PERMESSUR Nooraya (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 27. QUATRE BORNES Marie Céline Liza (Parti Kreol Morisien)
  • 28. RAMDASS Ashley (L'Alliance Nationale)
  • 29. RAMKIRIT Reshma (Parti Lumière)
  • 30. RAMYAD Naveena (L'Alliance Morisien)
  • 31. SEEBARUTH Nazimoodin (Front Solidarite Mauricien)
  • 32. SEEMEERAN MISSER Ishwar (Indépendant)
  • 33. SEERUTTUN Mahen Kumar (L'Alliance Morisien)
  • 34. SEEWOOLALL Ram Prakash Singh (Indépendant)
  • 35. SOMERA Vicky (Parti Lumière)
  • 36. VALADOO Govinden (Parti Lumière)



​​​​​​​N°12

  • 1. ABBOO Velaydon (Indépendant)
  • 2. AH-YAN Georges Chin- fee (Forum des Citoyens Libres)
  • 3. APOLLON Gilbert Tony (Mouvement Militant Mauricien)
  • 4. APPADU Ashvin, also known as Kevin (Indépendant)
  • 5. ARMOOGUM Diorella (Indépendante)
  • 6. BADAL Ranjit (Indépendant)
  • 7. BAHADOOR Hanumatee, also known as Rouma (Mouvement Militant Mauricien)
  • 8. BHEEKA Brigitte Danielle (Parti Kreol Morisien)
  • 9. BISSESSUR Meckrajsingh, also known as Avinash Bissessur (L'Alliance Nationale)
  • 10. DAWORAZ Dalmarajan (Indépendant)
  • 11. DOOKEE Keshina (Indépendante)
  • 12. DOOLUB Rameswar (L'Alliance Morisien)
  • 13. DUVAL Christian Harold Richard (L'Alliance Nationale)
  • 14. EMAMBOCUS Mohamed Nizam (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 15. EMAMBOCUS Mohammad Imtehaz (Front Solidarite Mauricien)
  • 16. FOOLCHAND Akshay Kumar (100% Citoyens)
  • 17. FOZOO Louis Roland (Lalit)
  • 18. HURREERAM Mahendranuth Sharma, also known as Bobby Hurreeram (L'Alliance Morisien)
  • 19. IYANASEE Lindley Jean Philippe, also known as Jean (Indépendant
  • 20. JASGRAY Avinash, also known as Vashil (Mouvman Zeness Morisien)
  • 21. KHELAWON Parmeswar (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 22. MAHADOO Harshani (Reform Party)
  • 23. MEETOO Deepshikha Devi (Lalians Lespwar)
  • 24. MEETOO Ganess (Indépendant)
  • 25. MUNGROO Moonaswar (Indépendant)
  • 26. NADAL Yvon (Parti Kreol Morisien (PKM)
  • 27. NUNNOO Ackbar E Azam (Front Solidarite Mauricien)
  • 28. OCHOOTOYA Abdool Kadeer Jaylani (Indépendant)
  • 29. PERRINE Jean Kinsley (Mouvement Ene Sel Direction)
  • 30. PERTAB Kishore Kumar (Mouvement Militant Mauricien)
  • 31. RABOUDE Bryan Darren William (Front Solidarite Mauricien)
  • 32. RAMFUL Dhananjay, also known as Ritish Ramful (L'Alliance Nationale)
  • 33. SHIBOO Prakash, also known as Ashok (Indépendant)
  • 34. SOMAR Sookdeo (Indépendant)
  • 35. THUMIAH Vishnu (Indépendant)
  • 36. TOUSSAINT Jean Christophe Stephan (L'Alliance Morisien)
  • 37. TRIFILIO Marie Lydie Ariane Marjorie (100% Citoyens)
  • 38. VEERABADREN Billy (Parti Kreol Morisien)
  • 39. VILLENEUVE ANAUDIN Karl Nicholas (100% Citoyens)



​​​​​​​N°13

  • 1. ACKBARALLY Mahmad Yousouf (Forum des Citoyens Libres)
  • 2. ARNASALON Emanuel Caleb (100% Citoyens)
  • 3. ASHANAH Reddy (Party Malin)
  • 4. AUMEER Hurreeprem, also known as Prem (Mouvement Militant Mauricien)
  • 5. BAHADOOR Sanahoullah (Front Solidarite Mauricien)
  • 6. BEEHARRY Farhad (Indépendant)
  • 7. BHEEKHA Khatick (Party L'histoire Moris Selectif)
  • 8. BHOLA Nishta (Reform Party)
  • 9. BHURUTH Shailendrasingh (Indépendant)
  • 10. BISSOONDYAL Sandesh (Party L'histoire Moris Selectif)
  • 11. BUNDHOO Lormus (L'Alliance Nationale)
  • 12. DAUREEAWO Rubna Begum (L'Alliance Nationale)
  • 13. DAUREEAWO Rubna Begum (L'Alliance Nationale)
  • 14. DOMUN Ahmed (Indépendant)
  • 15. DOWLUT Koontee (Socialiste Militant Progressiste)
  • 16. DOWLUT Shiv (Socialiste Militant Progressiste)
  • 17. GAJADHUR Ritesh (Indépendant)
  • 18. HOSENBOCUS Mahomed Iqbal (Indépendant)
  • 19. HOSENBOKUS Mohammad Ashfak Nasserudin (Indépendant)
  • 20. JAGUTPAL Kailesh Kumar Singh (L'Alliance Morisien)
  • 21. JEARALLY Abdool Sheik Aleem (Front Solidarite Mauricien)
  • 22. KURRIMBACCUS Munsoo (Mouvement Militant Mauricien)
  • 23. KURRIMBACCUS Munsoo (Mouvement Militant Mauricien)
  • 24. LAGAILLARDE Evans Rubens (Parti Kreol Morisien)
  • 25. LALLBEEHARRY Anun, also known as Jeewan (Indépendant)
  • 26. MADHEWOO Maharajah (Indépendant)
  • 27. MOTAH Yashwanee (Indépendante)
  • 28. NAUZEER Salim (Mouvement Ene Sel Direction))
  • 29. NUNDOOKISSORY Nazir Ahmad (Indépendant)
  • 30. PADAYACHY Renganaden (L'Alliance Morisien)
  • 31. PILLAY CHEDUMBRUM Tassarajen (L'Alliance Nationale)
  • 32. POTHANAH Dikshit (Reform Party)
  • 33. RAWOO Muhammad Ismaël (L'Alliance Morisien)
  • 34. TENGORY Deosing (Indépendant)
  • 35. THANCANAMOOTOO Medhavy, also known as Avi Thancanamootoo (Mouvement Militant Mauricien)
  • 36. VADIVELU Parsooramen, also known as Anbanaden (Indépendant)



No 14

  1. ARJOON Jean Jacques Michel (Indépendant)
  2. ATMAH Critanand (Mouvement Militant Mauricien)
  3. BARBÈS POUGNET Alexandre (Lalians Lespwar)
  4. BOODHOO Muhammad Ahsraf Khan (Front Solidarite Mauricien)
  5. CHELVAN Marie Lourdes (Les Verts Fraternels)
  6. CHOYTUN Vinod (Mouvement Ene Sel Direction)
  7. GANOO Alan (L'Alliance Morisien)
  8. GONDEEA Mahendra, also known as Mahen Gondeea (L'Alliance Nationale)
  9. GUNESH Rama (Indépendant)
  10. JEAN PIERRE Jean Maurice (Republicain En Marche)
  11. JHUBOO Ezra Seewoosunkur, also known as Ezra Jhuboo (L'Alliance Nationale)
  12. JOUANA Jude Riichi Gaetano (Parti Kreol Morisien)
  13. JOYRAM Hemraj, also known as Nishal Joyram (Reform Party)
  14. JUGURNAUTH Shridhur, also known as Raveen (Mouvement Militant Mauricien) (MMM)
  15. KANDASAMY Rajen (Reform Party)
  16. KORIMBOCUS Asraaf (Front Solidarite Mauricien)
  17. KORIMBOCUS Maboob (Mouvement Ene Sel Direction)
  18. KORIMBOCUS Shaheen (Mouvement Ene Sel Direction)
  19. LABLANCHE Louis Georges Antonio (Party Malin)
  20. LAMARQUE Louis Cherubin, also known as Karl Lamarque (100% Citoyens)
  21. LEV-GOVIND Marie Veronique (L'Alliance Nationale)
  22. LOUIS Marilène (Indépendante)
  23. LUCKHUN Raj (100% Citoyens)
  24. LUXIMON Motiram (Party Malin)
  25. MARION Joseph Lindsay Mario (Republicain En Marche)
  26. MARISSON Marie, also known as Sylvette (Les Verts Fraternels)
  27. MAYOTTE Marie Sandra Monia (L'Alliance Morisien)
  28. MICHEL Louis Sylvio (Les Verts Fraternels)
  29. PAYA Marie José Gerard (Republicain En Marche)
  30. RAMCHURRUN Nand Prakash (L'Alliance Morisien)
  31. RAMLALLAH Sanjay (Indépendant)
  32. RAVE Marie Christel Jessica (Parti Kreol Morisien)
  33. SAHYE Nekilesh (Reform Party)
  34. SHAMTALLY Izam, also known as La Faya Snack (Indépendant)
  35. SORAYE Ashad (Front Solidarite Mauricien)
  36. TELVAR Louis Jean Pascal (100% Citoyens)
  37. TOULOUSE Marie Jasmine (Mouvement Militant Mauricien)
  38. VURDAPA NAICKEN Marie Jessica Sheila (Parti Kreol Morisien)
  39. WALTER Martine Edwidge Shirley (Indépendant)
  40. YVES Ange Laval (Lalit)


​​​​​​​N°15

  1. ARNASSALON Kerseven, also known as Gassen (Indépendant)
  2. ASSIRVADEN Patrick Gervais (L'Alliance Nationale)
  3. BABLEE Serge Gilbert, also known as Gilbert Bablee (L'Alliance Morisien)
  4. BADAL Dewduth, also known as Manoj (Indépendant)
  5. BHOLAH Mohammad Nourani (Front Solidarite Mauricien)
  6. BONOMALLY Alex Hans (Parti Kreol Morisien)
  7. BOODOO Muslim (Rassemblement Socialiste Mauricien)
  8. BURKUTOOLA Mahmadally, also known as Tayoob (L'Alliance Morisien)
  9. CHOKOOR Deepshaal Arvy (Reform Party)
  10. CURÉ Michel Cyrille Frédéric (Mouvement Militant Mauricien)
  11. DAYAL Gayatree (Mouvement Militant Mauricien)
  12. DILLOO Sayyad Hossen (Party Malin)
  13. DOOKUN Anju Linda Leena (Lalians Lespwar)
  14. DOOKUN Chandveensingh Rambans (Indépendant)
  15. DOORGAHED Abass Mahomed (Front Solidarite Mauricien)
  16. FIDELE Pierre Noël (Parti Kreol Morisien)
  17. HOSSENY Fazlek (Mouvement Militant Mauricien)
  18. IMRITH Vidyanand (Indépendant)
  19. JEEAWOCK Nilesh (100% Citoyens)
  20. JHUGROO Purmanund, also known as Mahen (L'Alliance Morisien)
  21. LOBINE Khushal (L'Alliance Nationale)
  22. PHUTULLY Gooljhar (Front Solidarite Mauricien)
  23. RAMLOCHUND Yashni (Reform Party)
  24. SABINE Marie Judith Guilliana (Lalit)
  25. SAYED-HOSSEN Sayyad Abd-Al-Cader, also known as Cader Sayed-Hossen (L'Alliance Nationale)
  26. SHEGOBIN Jagdiss (Indépendant)
  27. SK-HEERAH Nazim (Indépendant)
  28. STE MARIE Richard Antoine (Les Verts Fraternels)


​​​​​​​N°16

  1. ANQUETIL Marie Genevieve Stephanie, also known as Stephanie Anquetil (L'Alliance Nationale)
  2. BAUDA Louis Max (Lalit)
  3. BAUNGALLY Pravin (Indépendant)
  4. BHEEKHOO Sooriadev, also known as Sanjay (Lalians Lespwar)
  5. BODHA Nandcoomar (L'Alliance Morisien)
  6. BOODHOO Dhanraj (Mouvement Militant Mauricien)
  7. BÉRENGER Joanna Marie, also known as Joanna (Mouvement Militant Mauricien)
  8. CANNOO Sateywan (Indépendant)
  9. COONJOOBEEHARRY Marie Madeleine (Les Verts Fraternels)
  10. CURPANEN Ganassen (Front Solidarite Mauricien)
  11. EBRAHIMSAIB Mohammad Fardeen (Reform Party)
  12. GUNNESS Govindranath, also known as Ajay Gunness (Mouvement Militant Mauricien)
  13. ITTOO Ashley (L'Alliance Morisien)
  14. JOOTY Nishta (L'Alliance Nationale)
  15. LABELLE Marie Noelle Françoise (L'Alliance Morisien)
  16. LALLAH Rajni (Lalit)
  17. LATONA Mohammad Muzammil (Indépendant)
  18. MODESTE John Gordon Mervin (Parti Kreol Morisien)
  19. MOONESAWMY Sandiren, also known as Rovin (Indépendant)
  20. MOOTOOSAMY Soopramanien (Les Verts Fraternels)
  21. OOJAGEER Mohammad Zayd (Front Solidarite Mauricien)
  22. PAPIAH Neha Luvna (100% Citoyens)
  23. PHOKEERDASS Marie Dorinne (Parti Kreol Morisien)
  24. PURAN Gerald Melvin Percy (100% Citoyens)
  25. RENÉ Yoan Fabrice Denis (Parti Kreol Morisien)
  26. SAHEBDIN Sehrab (Front Solidarite Mauricien)
  27. SOORJOO Amita Hema (Reform Party)
  28. THODDA Tangavel (L'Alliance Nationale)


​​​​​​​N° 17

  1. ABDOOL Mahamad Nayaaz (Mouvement Ene Sel Direction)
  2. BOISSÉZON Marie Cyril Eddy (L'Alliance Morisien)
  3. BOODHOO Jacques Daniel (Parti Kreol Morisien)
  4. CASSIM Yushan Ibrahim (Front Solidarite Mauricien)
  5. CORET-SOPHIE Marie Joelle (100% Citoyens)
  6. CÉSARINE Ralph Marie Pierre Jason (Reform Party)
  7. DHUNOO Soobeersingh, also known as Kenny (L'Alliance Morisien)
  8. DUVAL Adrien Charles (L'Alliance Nationale)
  9. EDOUARD Marie Rosinette (Les Verts Fraternels)
  10. FOUQUEUSE Marie Mary-Leen (Party Malin)
  11. GOKHOOL Deenesh, also known as Abdallah (Mouvement Ene Sel Direction)
  12. GOOLFEE Sheik Nizam (Front Solidarite Mauricien)
  13. GUIMBEAU Eric Joseph Raoul (Mouvement Mauricien Social Démocrate)
  14. HISAINDEE Beebee Ackleemah (Indépendante)
  15. HON PIN Henri (Indépendant)
  16. JOSON Moïse Ismaël (Indépendant)
  17. JOYGOPAUL Resmeesing (Party Malin)
  18. JUMMUN Nicolas (La Plateforme Sociale Curepipienne)
  19. KOODORUTH Mohummad Farhan Rashid (Front Solidarite Mauricien)
  20. MANNOO Julio Kirsley (Parti Kreol Morisien)
  21. MARIE France Mouvement Militant Mauricien
  22. MARIE LOUISE Marie Anabelle Dorothée (Parti Kreol Morisien)
  23. MAVISA Marie Martine (Lalit)
  24. MOÏRT Louis Jose Gaetan (100% Citoyens)
  25. MUNOHUR Avinaash Inderjeet (Mouvement Militant Mauricien)
  26. OBEEGADOO Louis Steven (L'Alliance Morisien)
  27. PAUL Lindsay Toussaint (Mouvement Militant Mauricien)
  28. PHILOGENE Francois Claude Patrick (Lalians Lespwar)
  29. POLICE-MICHEL Daniella Lise Nicole (Les Verts Fraternels)
  30. POONYTH Nivesh, also known as Girish (Indépendant)
  31. PURMAH Harish Singh (Indépendant)
  32. RAMEN Hanzy Jordan (100% Citoyens)
  33. SOOBARAH (BORN BOODHOO) Priya (L'Alliance Nationale)
  34. YEUNG SIK YUEN John Michael Tzoun Sao, also known as Michael Sik Yuen (L'Alliance Nationale)


​​​​​​​N°18

  1. AH VEE George Alain (Lalit)
  2. BEEJADHUR Yuvan Aunuth (Lalians Lespwar)
  3. BOOLELL Arvin (L'Alliance Nationale)
  4. BOOLELL Satish (Mouvement Militant Mauricien)
  5. CAVAREE Devarajen (Indépendant)
  6. COLLARD Liseby Serley (Les Verts Fraternels)
  7. COOTTHEN IYEMPERMAL Woomadevi, also known as Anshila (Mouvement Militant Mauricien)
  8. DIG-DIG Marie Loretta Carene (Parti Kreol Morisien)
  9. DILMAHAMOOD Ally Asgar (Front Solidarite Mauricien)
  10. DIOLLE Marie Alexandra Tania (L'Alliance Morisien)
  11. DUVAL Charles Gaëtan Xavier-Luc (L'Alliance Nationale)
  12. ELAHEEBUCUS Mohammad Ali, also known as Gorah (Les Verts Fraternels)
  13. GHOORAHOO Subiraj (Indépendant)
  14. GHOSE Oubindro (Reform Party)
  15. GOOLJAR Shivaam (Indépendant)
  16. HULMAN Bipin Sant (100% Citoyens)
  17. HURKOO Kelvesh (Indépendant)
  18. JACQUETTE Serge Jean Gaetan (Les Verts Fraternels)
  19. LEBOEUF Jean Luc Gerard Nicolas (Indépendant)
  20. MOTY Pramanand (Indépendant)
  21. MUNSOO Bibi Fareenaz (Front Solidarite Mauricien)
  22. PAPIAH Souvendra, also known as Ravin (100% Citoyens)
  23. PAPIGADU Smita Disha (Reform Party)
  24. PAVADI Ujala (Indépendante)
  25. PEERUN Vikash (L'Alliance Morisien)
  26. PERRIER Anne Marie Danielle, also known as Dany (Mouvement Militant Mauricien)
  27. PIERRE Marie Michele Dominique (Indépendante)
  28. RAMANO Kavydass (L'Alliance Morisien)
  29. RAMDIN Mohammad Altaaf Hussein (Front Solidarite Mauricien)
  30. RUGHOONATH Raj (Mauritian National Congress)
  31. SARATHEE Jayraj (Indépendant)
  32. SITHANEN Rama Krishna (L'Alliance Nationale)


​​​​​​​N°19

  1. ADEBIRO Olujare Jenny (Mouvement Militant Mauricien)
  2. APPAVOO Gopalla Krishna (Front Socialiste)
  3. AUCKLOO Sheik Ameerane Banon (Reform Part)
  4. BANDHOO Belal (Front Solidarite Mauricien)
  5. BARBE Philippe Gad-Olivier (L'Alliance Nationale)
  6. BELCOURT Jacques Erick Patrick (Lalians Lespwar)
  7. BERENGER Paul Raymond (Mouvement Militant Mauricien)
  8. BOUDOU Philippe (Indépendant)
  9. BOULE Louis Winsley (Parti Kreol Morisien)
  10. BUCKTOWAR Muhammad Akram (Front Solidarite Mauricien)
  11. BÉGUÉ Modeline (Parti Kreol Morisien)
  12. CAMALAPEN Narainsamy (Front Socialiste)
  13. CHADY Tahidj Khan (Indépendant)
  14. CHILLOYEE Parmer Seeven (Indépendant)
  15. CHUTTOO Mohammud Ackhmez (100% Citoyens)
  16. COLLENDAVELLOO Ivan Leslie (L'Alliance Morisien)
  17. DAUREEAWOO-JEEWA Fazila (L'Alliance Morisien)
  18. DUVAL Raoul Didier Stephane Jean (Ralliement Citoyen Pour La Patrie)
  19. ELLAHEEBACCUS Mohammed Arshad (Indépendant)
  20. ERSAPAH Ramalingum, also known as Rama (Reform Party)
  21. HOSENBOKUS Oumar Ally (Lalit)
  22. JAUFORALLY Mohammad Parvez (Indépendant)
  23. KANAKSABEE Devarajen (Front Socialiste)
  24. MEERA Bibi Nazmeen (Les Verts Fraternels)
  25. MERLE François Gioviani Doger Mevis (Parti Kreol Morisien)
  26. MICHEL Joël Pascal (Les Verts Fraternels)
  27. MUNSOO Ahmad Azim (Front Solidarite Mauricien)
  28. NAGALINGUM Darmarajen, also known as Deven (Mouvement Militant Mauricien)
  29. NAGAWA Seelall (Indépendant)
  30. NAIDOO Mootoosamy , also known as Seety Naidoo (L'Alliance Morisien)
  31. NOEL CÉPHISE Joseph Mario Benjamin (Les Verts Fraternels)
  32. PEEROO Mohammad Al Assad (L'Alliance Nationale)
  33. RAMBARUN Maha Prakash (Parti Lumière)
  34. SEEWOOCHURN Preetam (Reform Party)
  35. SORNUM Danisha (L'Alliance Nationale)
  36. SUNNASY Vishwadev, also known as Dev (100% Citoyens)
  37. TAN YAN Ivor Axel (100% Citoyens)
  38. VEERAPEN Georges Lindsay (Indépendant)


​​​​​​​N°20

  1. BENYDIN Toolsyraj (L'Alliance Morisien)
  2. Roshi Bhadain (Reform Party)
  3. BHAGWAN Rajesh Anand (Mouvement Militant Mauricien)
  4. CORNET Luc Xavier Fabrice (Parti Kreol Morisien
  5. EMILIEN Jean Daniel (Reform Party)
  6. ESTHER Jacques Daniel ( Liberte sans Frontiere)
  7. FONG SUK KOON Ken Fat (L'Alliance Morisien)
  8. FOO KUNE Eileen Karen Lee Chin (Mouvement Militant Mauricien
  9. FRANCOIS Eliezer (Mouvement Authentique Mauricien)
  10. HOMET Gary (Lalit)
  11. JOOMUN Rashidally, also known as Dally (Front Solidarite Mauricien
  12. JUMEAU Jean Michel (Parti Kreol Morisien
  13. L'ENTÉTÉ Jean Francois Gilles (L'Alliance Morisien)
  14. LEBRASSE Gaëtan Pierre Christian (Front Solidarite Mauricien
  15. LEPOIGNEUR Jean Claude Guy, also known as Guito (L'Alliance Nationale)
  16. LOLLMAHOMED Ramjane (Four Cats Political Party)
  17. LUCKHUN Yvan Michael (100% Citoyens)
  18. MALÉPA Warren Olivier (Les Verts Fraternels)
  19. MARCEL Louis Désiré Norbert (L'Alliance Nationale)
  20. MOUTOU Laval Richard Norbert Camille (Les Verts Fraternels)
  21. PICON-ACKONG Jean-Paul Didier Sydney (100% Citoyens)
  22. POULLAY-RENGHEN Veerasawmy (Front Socialiste)
  23. PREMIÈRE Marietine Valentina (Indépendante)
  24. QUIRIN Franco (Mouvement Militant Mauricien)
  25. SAVOO Yabeeneerah (Front Socialiste)
  26. SAWOO Krisna Moortee (Mouvement Authentique Mauricien)
  27. SINNEYA Jean Clement (Mouvement Authentique Mauricien)
  28. SONDAGUR Ahmud Ackram (Front Solidarite Mauricien)
  29. SOWKHEE Lovena (L'Alliance Nationale)
  30. STE MARIE Marie-Noëlle Antoinette (Les Verts Fraternels)
  31. SUNASY Bryan Rissen (Front Socialiste)
  32. THEODORE Jean Jacques Dominique (Lalians Lespwar)
  33. THOMAS Oliver Michael (Indépendant)
  34. TIRVENGADUM Kaveedas Pillay, also known as Miven (Reform Party)


​​​​​​​N°21

  1. BAPTISTE Jean-Noël (Indépendant)
  2. BOTSHARE Jean Pierre Claudarel (Mouvement Rodriguais)
  3. CASTEL Karen Edicka Carolina (Muvman Independantis Rodriguais)
  4. FARLA Joseph Rommel (Front Patriotique Rodriguais Ecologique)
  5. FRANCOIS Jean Francisco (Organisation du Peuple de Rodrigues)
  6. L'ÉVÊQUE Angel Jenna (Muvman Independantis Rodriguais
  7. LÉOPOLD Joseph Buisson (Organisation du Peuple de Rodrigues)
  8. PERRINE Philippe Vincent (Parti Mauricien Social Démocrate)
  9. PROSPER Marie Pierrette Patricia (Parti Mauricien Social Démocrate)
  10. ROUSSETY Johnson (Front Patriotique Rodriguais Ecologique)
  11. SPEVILLE Jean Robert (Indépendant)
  12. SPÉVILLE Joseph Marioline (Mouvement Rodriguais)
Publicité
Publicité
Rejoignez la conversation en laissant un commentaire ci-dessous.

Ailleurs sur lexpress.mu

Les plus...

  • Lus
  • Commentés
  pages consultées aujourd'hui Statistiques et options publicitaires